セルバンテス文化センターは、利用者サイトをより安全、快適に利用していただくため、当方および第三者のクッキーを使用しています。ご利用にあたり、法的通知およびクッキーの利用方針に同意したとみなされます。

セルバンテス文化センター東京公式ブログ

スペイン国営セルバンテス文化センター東京の公式ブログです。スペイン語、スペイン語圏の文化に関するコースやイベントの情報が満載!

スペイン語の日の予定

場所セルバンテスビル入口

11:00 スペイン語の雨セレモニー    
   ルイス・サルトールギター演奏あり    
   パエリア&サングリア試食会(12時まで)

2F ギャラリー

10:00-20:00 写真展「チェマ・マドス: 詩意」

6F フェデリコ・ガルシア・ロルカ図書館

13:00 子供のための読み聞かせ(日本語/スペイン語)
16:30-16:50 ネイティブ講師による楽しいスペイン語体験
17:10-17:30 ネイティブ講師による楽しいスペイン語体験

スペイン語の日

B1オーディトリアム

12:00 オーディトリアム:ドアオープン
12:30 開演(MC: ユカコ&ルベン)
12:40 神田外語大フラメンコ: ラス・バカンダス
13:10 フローレス・デ・目黒    
ソリスト: ジュンコ
13:30 岡本拓也ギターソロ
14:00 <休憩30分/入替制>
14:30 Sonido del Charango y la Guitarra

(清泉女子大学&東京大学フォルクローレサークルデュオ)

14:45 明治大学サルササークル、フィエスタシエスタ: サルサダンス
15:00 立教大学スペインギタークラブ
15:30 東京外国語大学サルサ研究会Charanga 26:サルサライブ
16:00 <休憩30分/入替制>

(MC: ユカコ&フリオ)

16:30 東京外国語大学スペイン舞踊部
17:00 モーリス・レイナ:ベネズエラのクアトロギター
17:15 ダマリス・ヌニェス:ドミニカ共和国ポップ歌手
17:30 マルティン・チョレン&ラウラ:タンゴダンス
17:40 エンリケ・カレーラ&アリサ・マツキ:パラグアイ・アルパ演奏 
18:00 <休憩30分/入替制>
18:30 NORA&スペシャルセッション:サルサライブ
19:30 終了

※ 内容は予告なく変更になる場合があります。予めご了承ください。
NORA&スペシャルセッションのライブの整理券をお配りします。ご希望の方
は16時より1F受付にてお申し付けください

シェアする

Twitter Facebook Google+ LinkedIn Del.icio.us Tumblr Del.icio.us

関連リンク

フラグ

コメントする

© Instituto Cervantes 1997-2017. Reservados todos los derechos. bibtok@cervantes.es